педиатр

14:15 12-05-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 4 мес. Он уже 3- и сутки не какает (до этого какал 5- 6 раз в день), на ГВ, живот мягкий, кушает хорошо, ведет себя как обычно. Подскажите когда стоит начать предпринимать какие- то меры и что лучше сделать? Еще мы принимаем линекс и закончили принимать энтеросгель. .. могло ли это повлиять на отсутствие стула? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 12:48 13-05-2008 Женя 2+1, обратиться
Да, конечно, линекс и энтеросгель закрепляют. Если ребенок на ГВ, сами поешьте чернослив или свеклу. Можно сделать ребенок отвар из чернослива. Поделайте массажик животика по часовой стрелке. Поприжимайте ножки к животику. Если не будет стула, надо будет сделать клизму или поставить глицериновые свечи.