педиатр

13:05 18-09-2000 / Светлана Волков…, обратиться

Моему ребенку 1 год. У нас появилось раздражение от какашек в области писи и попки. Я делала все возможное, чтобы убрать раздражение. По всей видимости это от поноса, который был вследствии кормления борщем. Присыпка немного помогла,но краснота и немного мокроты осталось. Посоветуйте,что можно использовать еще, чтобы краснота спала. И прошел понос. С уважением Светлана.

Ответы

# 18:19 18-09-2000 Рачков В.Е., обратиться
Начнем с того, что я бы не стал кормить ребенка 1 года борщом. Далее присыпка редко помогает от такого раздражения. Скорее всего это связано с грибком. Хотя не берусь утверждать, не видя ребенка. ДЛя лечения раздражения используйте кремы типа"Peanaten". А понос можно попробовать полечить Смектой, если он не очень серьезен, а лучше обратится к врачу.