педиатр

10:29 13-05-2008 / Евгения, обратиться

Добрый день. У моей дочери 2. 10 года был обнаружен тонзиломикоз, сдали анализ на дисбактериоз - понижено кол- во бифидоб- й, превышено кол- во стаф- в и энтерок- в. Пролечились, тонзиломикоз прошел, но повторный анализ показал что кол- во стаф- в и энтерок- в остается значительно превышенным, и понижено кол- во киш. палочки. Подскажите пожалуйста имеет ли смысл пить бактериофаги, как рекомендуют в лаборатории врач, ведь внешних проявлений дисб- за сейчас нет? И может ли это быть связано с тем, что у ребенка выявлен - перегиб желчного пузыря?

Ответы

# 09:20 14-05-2008 Аноним, обратиться
Бактериофагами сейчас не лечат, из- за низкой эффективности. Если нет клинических проявлений- лечение не требуется.