педиатр

16:31 13-05-2008 / Дарья, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Моему сыну 7, 5 мес и он еще не сидит. Педиатр на плановом осмотре в 7 мес поставила нам задержку моторного развития. Я очень переживаю по этому поводу. Когда мне начать паниковать? Какая верхняя граница нормы для детей? Ребенок у меня родился крупный 4100 и 56 см. В 7 мес весил 9100 и 74 см. Может ему немного тяжелее своих сверстников сесть? И еще: массажистка(делали массаж в 6, 5 мес) посоветовала сделать нам УЗИ шейных позвонков, т. к. во время родов мне ребенка выдавливали 2 врача. Предположение, что возможно смещены позвонки и из- за этого он не садится и т. д. ? К кому обратиться за направлением на УЗИ?

Ответы

# 22:32 13-05-2008 "Кира", обратиться
Обратитесь к неврологу, он оценит моторное развитие ребенка и при необходимости назначит обследование.
# 16:46 14-05-2008 Дарья, обратиться
Наш невропатолог в долгосрочном отпуске. Замены нет. .. На последнем приеме в 6 мес, она сказала, что все у нас нормально и все дети по- разному развиваются. Назначила электрофорез.
Вот и все.