педиатр

22:55 14-05-2008 / T_Grebneva, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 1 год и 4 месяца. Можно ли ему давать ревень и щавель? Ребенок довольно аллергичны (курица, соя, черную смородину, клубнику не даю). Являются ли ревень и щавель аллергичными продуктами?

И второй вопрос. Мы живем на даче, трава на участке коротко стрижена. Ребенок по травке ходит. В кусты не лезем, в лем не ходим, хотя он сразу напротив. Разве что идем по дороге, а деревья нависают над головой. Ребенок не привит от клеща. Считаю, что это сильный удар по иммунитету, в то время как прививка всеравно не защищает на 100% . Большая ли вероятность в короткр стриженной траве найти клеща? Может он упасть с дерева или они только на кустах, слышала что они выше 80см не поднимаются, так ли это? Буду благодарна за ваше мнение.

Ответы

# 00:45 15-05-2008 Аноним, обратиться
И еще: можно ли раз в день дать ребенку некрепкий черный чай?