педиатр

12:23 15-05-2008 / Яна, обратиться

Добрый день Уважаемый доктор! Скажите, пожалуйста, с чем может быть связан отказ от еды? Моему сыну 1, 7, он раньше кушал хорошо, а в последний месяц как подменили мальчика, мало ест, буквально 5 ложек каши, супа, 1 банан, творог - это вся еда за день, . Когда днем ел лучше, то ночью было 1 кормление и 1 утром, а сейчас, доходит до 3- х кормлений за ночь. Пыталась давать вместо Бифидуса воду, не получается, орет так, что если не дать смесь, то он не успакаивается, приходиться кормить смесью. Посоветуйте как быть в такой ситуации? Как заставить его хорошо кушать днем?

Ответы

# 13:46 15-05-2008 Аноним, обратиться
Надо разбираться с причинами плохого аппетита: прорезывание зубов, анемия, глисты, проблемы с ЖКТ. ..
# 14:57 15-05-2008 Creambird, обратиться
Ребенок ест вполне достаточно, проблема в другом - пора от бутылки отказываться и начинать из чашек пить, убирать ночные кормления.
# 17:47 15-05-2008 Яна, обратиться
скажите, а с помощью каких анализов можно проверить работу ЖКТ, потому что у него частенько бывает рвота по вечерам несколько раз в месяц. .. я сначала думала что это из- за переедания, но теперь сомневаюсь. .. Год назад лежали в больнице, нашли у него стафилокок, это может быть связано с ним?
# 08:07 16-05-2008 Аноним, обратиться
Для начала сделайте УЗИ органов брюшной полости, общий анализ крови, анализ крови на глистные инвазии и посетите гастроэнтеролога.