педиатр

18:00 15-05-2008 / Мария, обратиться

Доктор подскажмите пожалйуста!
Мальчику 5лет. Часто болеет. Сейчас у него температура, жалуется на боли в горле, поласкаем фурацилином, потом Тантум верде, подаю анаферон, при температуре более 38 свечи эфералган. Дело в том, что в апреле он уже болел и мы пролечились антибиотиками, не хотелось бы опять давать антибиотики. Подскажите какие меры еще предпринимать, чтобы температура не поднималось, температура спадает только до 37. Как дальше личится?
Заранее благодарю.
С уважением, Мария.

Ответы

# 08:39 16-05-2008 Аноним, обратиться
Температуру сбивать необходимо если она больше 38, 5. Лечение заочно не назначается, необходим осмотр врача.