педиатр

20:48 16-05-2008 / Надежда, обратиться

уважаемый доктор! у моей 8- й дочери замучали запоры. она может не ходить несколько дней. показывали врачу пока делали курс лечения было легче сейчас уже не помагают ни травы . ни лекарства. у меня вопрос. неужели ничем нельзя наладить стул? неужели надо делать каждый раз клизму? спасибо за ответ

Ответы

# 09:36 19-05-2008 Аноним, обратиться
Запор- это следствие, надо искать причину. Прекращайте ребенка мучить клизмами ! Вам необходим грамотный детский гастроэнтеролог для выяснения причин запора. УЗИ органов брюшной полости делали ?