педиатр

08:48 18-05-2008 / Диана, обратиться

Скажите пожалуйста, лечить или не лечить зубы ребенку 15 месяцев. Обнаружили кариес сзади 4 передних верхних зубов. Дантист местный (США) сказал что будет ставить пломбы, причем под наркозом. Если не лечить, зубы могут раскрошится, это влияет на развитие речи, прикус и т. д. , но очень пугает наркоз. Посоветуйте что- нибудь. Спасибо заранее.

Ответы

# 09:05 19-05-2008 Аноним, обратиться
Проконсультируйтесь у стоматолога.
# 09:12 19-05-2008 Аноним, обратиться
Не под наркозом а под местной анестезией, адаптированной для ребенка, (есть специальная анестезия, можно применять детям и беременным женщинам). Молочные зубы лечит нужно - убрать источник инфекции, предотвратить разрушение молочных зубов, неправильное формирование прикуса, а также сохранить здоровье будующих коренных зубов. Проконсультируйтесь с детским стоматологом.