педиатр

09:33 18-05-2008 / Алексей, обратиться

Месяц назад моя дочь которой 4 года переболела крупом. Пролежала в больнице неделю. Тогда врачи сказали, что эта болезнь алергия на ОРВ. Как вести себя после выздоровления, рекомендаций не дали. Вчера ночью у неё вновь повторилась, сначала кашель а потом тяжёлое дыхание. Вызвали скорую. Врач сказал, что это алергия на цветение трав или деревьев, животных, на все что угодно. Что это за болезнь мы не понимаем и как вести себя как уберечь ребенка, чтобы болезнь не повторялась.

Ответы

# 11:23 18-05-2008 Татьяна, обратиться
Если приступ был не на фоне ОРЗ, то это действительно похоже на аллергическую реакцию по типу бронхоспазма. Надо начинать обследовать ребенка первые звоночки вы уже получили, теперь нужно не ИНЕТе искать решение, а у опытных врачей после полного обследования. Обратитесь для начала к вашему педиатру, посетите аллерголога, сдайте аллергопробы и все анализы, конечно.
# 09:03 19-05-2008 Аноним, обратиться
Алексей, Ваш врач- грамотный детский аллерголог.