педиатр

10:21 18-05-2008 / Ольга И Юрий…, обратиться

Доктор, моей дочке 23 дня. Даем второй день бифидум бактерин по 2, 5 дозы 3 раза в день( от колик). Она очень сильно тужится, пукает, а полноценно покакать не может. Что делать? Может дать ей Дюфалак или Плантакс? а в какой дозировке? и как доолго давать? не отменять ли при этом Бифидум бактерин?

Ответы

# 11:29 18-05-2008 Татьяна, обратиться
Бифидумбактерин только заселяет кишечник ребеночка полезными бактериями, а пока флора сформируется пройдет месяца 2- 3, а со вздутием животика нужно бороться сейчас, поэтому давайте саб- симплекс, можно и с плантексом совмещать. Если вы кормите грудью, то соблюдайте сами диету без продуктов, которые способствуют повышенному газообразованию. Я бы подождала с Дюфакаком, есть газоотводные трубочки, делайте массаж животика по часовой стрелки вашей ладонью (не после кормления конечно) и тепло на животик ребеночку.
# 08:56 19-05-2008 Аноним, обратиться
От бифидумбактерина может быть запор. Плантекс не давать. Газоотводные трубочки- не выход из положения и их нельзя часто использовать (лучше вообще не использовать).
# 07:11 20-05-2008 Аноним, обратиться
Фенхелевый чай, при твердом животике - эспумизан, массаж живота, ножками зарядку (велосипед)и НИКАКОГО БИФИДУМБАКТЕРИНА, вам рано давать бактерии, у вас еще флора не сформирована.
# 21:11 26-05-2008 Юлия, обратиться
здравствуйте, моему ребенку 3 месяца находится на грудном вскармливании. Раньше стул был практически после каждого кормления, а сейчас стул один раз в три дня. При этом газы отходят нормально. Скажите пожалуйста нормально ли это