педиатр

15:09 21-05-2008 / Катя, обратиться

Добрый день! Ребенку 3 годика. В начале мая переболели ОРВи с высокой темп- рой 39. Медсестра настаивает на прививке , сначала говорит манту сделать , а через 3 дня прививку. Подскажите не скажется ли это на здоровье и как лучше поступить? Может сделать манту , а потом облегченную "инфанрикс"? Или две вподрят нельзя делать после болезни?

Ответы

# 09:13 22-05-2008 Аноним, обратиться
Проба Манту и прививки делаются не ранее чем через 1 мес. после перенесенного ОРВИ. Сначала делается Манту, - после оценки её результата делаются прививки. Инфанрикс конечно предпочтительнее чем АКДС.