педиатр

00:30 22-05-2008 / Оксана, обратиться

Ребёночку 2 месяца и 3 недели, на ГВ. Где то с 2 месяцев начала засывавть кулачки в ротик и, кажется, чешет дёсна (особенно верхнюю). А уже несколько дней в добавок к этому периодически без видимой причины начинает сильно плакать (даже кричать), что нельзя успокоить 20- 30 минут. Подскажите, может ли это означать, что режутся зубки (в таком возрасте)?

Ответы

# 09:44 22-05-2008 Аноним, обратиться
Начало процесса дентации может уже быть. И все- таки надо ребенка показать врачу, т. к. причин плача множество: стоматит, неврологические проблемы, кишечные колики и т. д.