педиатр

06:25 23-05-2008 / Светлана…, обратиться

У ребенка 4, 5 года ангина, миндалины очень сильно увеличены и в них белые пробки и на самих миндалинах белые язвочки , температура 2 дня была под 40, вчера в течении дня 37, 2- 37, 5, но появился еще кашель , очень сухой, ребенка даже стошнило, вызывали врача из детской пол- ки, она прописала только полоскания и микстуру! Год назад у нас была ангина, и др. врач назначал нам уколы с антибиотиками(Клафоран), напугав возможными осложнениями, правда на 3 день у ребенка начался стоматит и уколы отменили! Уважаемый, доктор, скажите пожалуйста, надо ли при ангине принимть антибиотики, хотя бы в таблетках, ребенок очень боится уколов , сильно плачет , а потом начинает после плача задыхаться от кашля! Заранее благодарна!

Ответы

# 08:21 23-05-2008 "Кира", обратиться
ПРи такой ангине необходим прием антибиотиков. Обратитесь к другому доктору пусть назначит.