педиатр

09:57 23-05-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 1, 5 года. В анализе мочи показатель лейкоциты - 7- 9 в п/ зрения, при норме обозначенной на бланке - менее 5. Остальные показатели в норме, в анализе крови также все в пределах нормы. Значимое ли это отклонение? Может ли быть повышенное кол- во лейкоцитов из- за того, что ребенка не подмыли или не очень чистого горшка?

Ответы

# 16:57 23-05-2008 Аноним, обратиться
Да, из- за этого конечно может быть. Тем более из горшка вообще не рекомендуется брать мочу на анализ. Пересдайте общ. анализ мочи с соблюдением всех правил.