педиатр

22:19 25-05-2008 / Катерина (И.Б. …, обратиться

Здравствуйте! Дочери 1, 8. Началась ангина (3 дня температура). Лечили по рекомендации педиатра со 2 дня болезни Аугментином 400 по 5 мл 2 раза в день, на 3 день началась сыпь со щек, на 4 день по всему ребенку размером 1- 3 мм, на лице пятна крупнее и припухшие. Приём антибиотиков прекратили. Дитё вроде не чешется. Что это такое? Аллергия или еще что? И надо ли чем- то лечить (если антигистаминное, посоветуйте, т. к. говорят супрастин ерунда). Или просто подождать? Спасибо!

Ответы

# 09:54 26-05-2008 Аноним, обратиться
Любые сыпи врач должен оценивать очно. Возможно и аллергия на аугментин или сироп.