педиатр

01:23 26-05-2008 / Юлия, обратиться

мой племянник родился по шкале Апгара на 6 баллов, в асфиксии. На третьи сутки ему, как и всем новорожденным сделали прививку БЦЖ. Фтизиатр утверждает, что нарушена техника введения вакцины, так как у него начался холодный абсцесс. Как вы считаете, нельзя ли было отложить введение вакцины, учитывая его состояние?

Ответы

# 10:53 27-05-2008 Юлеша, обратиться
Я не врач, но расскажу как было у нас. Дочь рожилась в 8 месяцев, по шкале Апгар тоже 6/ 6. БЦЖ сделали только на 12- й день, когда доча окрепла, а гепатит вообще в месяц. Врач в роддоме (зав. реанимационным отделение) сразу мне сказал, таким слабеньким деткам все прививки надо откладывать.