педиатр

14:18 27-05-2008 / Наташа, обратиться

Добрый день! Моему ребёнку 4 года, подскажите пожалуйста, так получается, что когда мы болеем, то только с большой t 38- 39, а ночью может и больше. После жаропонижающих конечно температура падает, но опять же повышается. И так мы выдерживаем 3 дня, возникает сухой кашель, заложенность носа. Принимаем все лекарства( противовирусные, от кашля, от покраснения горла). Но всегда заканчивается антибиотиком. Так как доктор наш (хороший), но запугивает нас последствиями температуры и ссылается на иммунолога, который дал рекомендацию, что все вирусные заболевания сразу лечить с применением антибиотика. Но, если мы болеем почти через каждый месяц, то через какой промежуток времени можно применять повторно. И наверняка это ещё и вредно? Подскажите, пожалуйста, мы постоянно пьём один и тот же антибиотик. Это правильно или нужно менять, и через сколько.

Ответы

# 14:29 27-05-2008 Аноним, обратиться
Всё не правильно ! Вирусные заболевания не лечатся антибиотиками ! При подозрении на присоединение бактериальной инфекции необходимо сдать общий анализ крови и если там будут бактериальные изменения, то только в этом случае назначают АБ. Если Вы болеете каждый месяц то найдите грамотного детского иммунолога и проконсультируйте ребенка, но не того, что рекомендует лечить вирусные заб- ния антибиотиками.