педиатр

16:49 27-05-2008 / Юлия, обратиться

Уважаемый Доктор! Нашей дочке 3г 6мес. В полтора года сдавали анализ на антитела к герпесу(вестернблот) - отрицательно. Однако наши бабушка и дедушка регулярно страдают от высыпаний на губах. Мы их изолируем, но все равно шанс заразиться есть. Очень мучает вопрос - насколько опасно заражение герпесом ребенка в нашем возрасте?

Ответы

# 09:46 28-05-2008 Аноним, обратиться
Конечно, риск заражения есть. Обычно у детей это протекает в виде герпетического стоматита и ангины.