педиатр

09:28 28-05-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Нашей дочке 4, 5 месяца. Уже едим каши - рисовую и гречневую. (безмолочную). Вопрос: Когда можно давать молочные каши? И чем же так вреден глютен? И что это такое - глютен?

Ответы

# 10:10 28-05-2008 Аноним, обратиться
Почему Вы ввели прикорм раньше срока ? Да еще начали с каш- что ребенок не добирает в весе ? ?? На каком он вскармливании ? Аллергик ? У детей очень часто бывает аллергическая реакция на белок коровьего молока. Если ребенок не аллергик, то молочные каши- после года, и то молоко разбавлять с водой. О глютене- в поисковой системе Яндекс.
# 18:04 28-05-2008 Аноним, обратиться
Я считаю, что прикармливаю ребенка не раньше срока. До 1, 5 мес. кормила только грудью, потом стала добавлять смесь. А где- то в 2, 5 мес. перешли на смесь полностью (молока не было, я уезжала). Ребенок весит абсолютно нормально. Вроде не аллергик. Также мы едим овощные и фруктовые пюре, соки. Все то, что разрешено по возрасту! Кормить ребенка одной смесью до 4, 5 месяцев - зачем? Нужно немного начинать разноображивать рацион. Мы же не едим каши целый день! !! 1 иногда 2 раза в день. Я считаю, что это нормально. Просто очень хотелось узнать про молочные каши.
# 08:15 29-05-2008 Ирина, обратиться
Я кормлю свою дочу (нам 6, 5 месяцев) молочными кашами. Мы сразу начали с молочных каш (рекомендация педиатра). Она их ест с удовольствием. А вот купили одну безмолочную кашу, так она ее совсем есть не стала, не вкусная она (я пробовала). Просто каши на воде менее аллергенны, если ребенок аллергик, то лучше давать безмолочные каши. А если у ребенка нет такой проблемы, то вполне можно давать молочные каши.
На сколько я понимаю, глютен - это вид белка, который содержится в 5 злаковых: пшеница, рожь, пшено (просо), овёс, ячмень. Некоторые детки не способны его переварить. Поэтому рекомендуется начинать прикорм с каш, которые не содержат глютен - гречка, рис, кукуруза.
# 08:27 29-05-2008 Аноним, обратиться
Есть рекомендации по введению прикормов. Прикормы вводятся не ранее 5 месяцев кто на ИВ и не ранее 6 месяцев кто на ГВ. Основное питание до данного возраста соответственно смесь и грудное молоко. Соки вводятся не ранее 8 месяцев и то развавленные на половину водой, а лучше после 1 года ! Врачи здесь уже неоднократно писали !