педиатр

10:42 28-05-2008 / Татьяна К.…, обратиться

Здравствуйте. Какой максимально возмозможный интервал между первой и второй вакцинацией АКДС? Первую АКДС сделали в 4 месяца, в 5 месяцев не было вакцины. Первую АКДС ребенок перенес без температуры, возможно из- за прививки усилился диатез. Если отложить вакцинацию АКДС до года, ребенку в год будут делать по такой же схеме? ( 3 прививки интервалом через месяц).

Ответы

# 07:58 29-05-2008 Ирина, обратиться
Если я не ошибаюсь, то интервал между данными прививками 45 дней - минимальный и 12 недель - максимальный.
# 09:11 29-05-2008 Татьяна К.…, обратиться
У нас в Беларуси АКДС делают с интервалом в 1 месяц, лет пять назад делали через 1, 5.