педиатр

16:14 28-05-2008 / Евгения, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 7 месяцев, кормлю грудью. Вчера мне выписали "Цифран СТ 500/ 600", в его состав входит ципрофлоксацина гидрохлорид USP и тинидазол, и написано что они попадают в грудное молоко. Подскажите пожалуйста, как препарат может повлиять на ребенка и можно ли мне принимать его вообще.

Ответы

# 16:46 28-05-2008 Аноним, обратиться
Данные препараты, особенно Цифран не совместимы с грудным вскармливанием ! А Вы врачу сообщали что кормите грудью ?
# 16:48 28-05-2008 Аноним, обратиться
НЕЛЬЗЯ! !!
# 06:53 29-05-2008 Евгения, обратиться
Да, врачу я сразу сказала что кормлю грудью.
# 08:42 29-05-2008 Аноним, обратиться
И что он сказал не прерывать ГВ ? ?? Есть антибиотики, которые совместимы с ГВ и если врач не произведет замену (или безвыходная ситуация, например, когда бактерия чувствительна только к этому АБ), то придется временно прервать ГВ.