педиатр

13:33 29-05-2008 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! У могго внука. которому скоро будет 10 лет примерно неделю тому назад началась сильная боль под левыми рёбрами внизу. Он при этом сидел за столом. Трудно было дышать и шевелиться Похоже, что это не внутри, а в районе мышц. На коже ничего нет. Обращались к врачу, сказал, что похоже на растяжение мышц или невралгию. Периодически это проходит, а потом возобновляется без видимой причины. Рентген ничего не показал. Сегодня ушёл в школу нормальный, а вернулся с сильной болью. Провитафонили его, вроде стало лучше, но потом опять стало хуже и над нижними рёбрами с левой стороны под кожей появилась припухлость размером 4х5 см. И там же болит больше всего, отдаёт в район шеи. Похоже, что постепенно э
та припухлость рассасывается. Сдали кровь на анализ, пока результата нет. Что это может быть и что делать. Говорит, что иногда падал при игре в футбол на живот, но это было давно и вроде без последствий. Можно ли мазать мазями и какими. Вольтарен результата не даёт . Ответ можно разместить на сайте или прислать по почтеСпасибо

Ответы

# 13:46 29-05-2008 Большакова М.А., обратиться
Вы были у хирурга? Мне кажется (конечно, это надо видеть), что речь может идти о госпитализации хотя бы для установления причины. Самолечением (мази, витафон) я бы не занималась