педиатр

23:17 29-05-2008 / Дровнева Светла…, обратиться

Здравствуйте! У моих близнецов(2, 5 месяца) пявились залысины на затылке, витамин Д даем регулярно по одной капле в сутки. Что делать, какое может быть продолжение болезни, продолжать давать витамин д или другие средства. затылок при этом не потеет. заранее благодарна

Ответы

# 01:06 30-05-2008 Elia, обратиться
насколько я знаю у всех детей залысины на затылке в этом возрасте, у моего тоже было. наверно обтирают когда лежат, они же всё время лежат на спине. а зачем витамин Д?
# 07:33 30-05-2008 Ольга Подтергер…, обратиться
Вы знаете, моей девочке 4 месяца, витамин Д даю регулярно, но волосы тоже на затылке немного вытираются. Это не болезнь, а сила трения ))))
# 12:03 30-05-2008 Надежда, обратиться
Витамин Д нужен для того, чтобы у деток в возрасте до 1 года не было рахита. У нас тоже вытирались волосы, но сдали анализ мочи, витамин Д присутствует в норме. Мы его больше не пьем, хотя пили регулярно по 1 капле , начиная с месячного возраста и до 1 мая. Сейчас солнышко и поэтому необходимость в применении витамина отпала, он сам собой вырабатывается.