педиатр

14:18 30-05-2008 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте! Моей девочке 5 месяцев. С трех месяцев мы находимся на искусственном вскармливании. Врач поставил диагноз - лактозная недостаточность - и мы стали кушать НАН безлактозный, затем нам рекомендовали ГАЛЛИЯ ЛАКТОФИДУС 1. Вот уже почти два месяца мы кушаем ГАЛЛИЮ. Девочке все нравиться, стул регулярный, анализы хорошие. Но это питание практически невозможно купить. Стала давать ЭНФАМИЛ низколактозный, начались запоры, кал был твердый , как пластилин. Давала СЕМПЕР БИФИДУС начались поносы. Возможности проконсультироваться с грамотным педиатром у меня нет, поэтому хочу задать вам вопрос. Что нам лучше кушать, и как переходить на новую смесь правильно?

Ответы

# 22:16 01-06-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Что лучше кушать - вопрос риторический. Нет смесей хороших и плохих - есть те, которфые подходят или не подходят вашему ребенку. Переходить правильно по схеме + 30 мл новой смеси - 30 мл старой в каждое кормление.