педиатр

16:11 30-05-2008 / Надежда, обратиться

Здравствуйте, доктор. Моей дочери 1г. 5 мес. , и у мы уже 2 раза лечили лямблиоз( в 10 мес. и в 1г. 2 мес. ). Я бы хотела узнать, что нужно делать, чтобы у нас больше не было лямблий, т. к. не хочу ей больше давать антибиотики ( мы пили макмирор). Я читала подборку вопросов и ответов на эту тему и вычитала что при нормальной работе желчного пузыря они не должны приживаться. Дело в том, что у нее с рождения деформация желчного пузыря, и я думаю, может быть из- за этого не происходит достаточного выброса желчи. Я бы хотела узнать можно ли пить желчегонное для нормализации работы желчного пузыря и как меры профилактики лямблиоза. Если можно, то как долго и что лучше (мы пили холосас)?

Ответы

# 22:20 01-06-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Надежда, деформация желчного пузыря приводит к дискинезии желчевыводящих путей. А она моджет быть гипокинетичекская, гиперкинетическая - при разном виде - разное лечение. Вашему ребенку необходимо наблюдение гастроэнтеролога.