педиатр

23:23 01-06-2008 / "Кира", обратиться

Здравствуйте Мария Леонидовна! У меня такой вопрос: дочке полтора года, в четверг у нее был понос где- то 4- 6 раз в сутки, ночью поднялась температура (померить не дает но где- то 38- 38, 5), пыталась давать смекту, снижали темп. Стул к вечеру был с большим кол- вом слизи и прожилками крови. Ребенка особенно ничего не беспокоило, в пятницу стул был уже два раза, но я начала давать энтерофурил (давала 2 дня). Ребенка особо ничего не беспокоило, с питанием это не связано, думаю если только с улицей, в песке постоянно возится. Сейчас даю примадофилус и все. Что еще нужно сделать? Анализы не сдавали, т. к. не видела смысла, слишком у нас все долго делают. И мы не успели сделать АКДС, когда лучше теперь сделать, недели через две и лучше через месяц? СПАСИБО.

Ответы

# 09:11 02-06-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Кира, энтерофурил не менее 5 дней (чтобы не было привыкания флоры к антибиотику), хотя колиника больше похожа на ротавирус, а его вообще можно вести без антибиотика. Дайте ребенку сорбентов на 5- 7 дней (энтеросгель например) и оставьте биопрепарат недели на 2.
АКДС теперь через месяц.
# 09:14 02-06-2008 "Кира", обратиться
Спасибо! !!