педиатр

11:01 02-06-2008 / Майя, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 3, 5 года. С рождения у нее запоры. Лежали в больнице в октябре прошлого года на обследовании, поставили диагноз "Синдром раздраженного кишечника с запорами". Сказали, что в течении года после выписки все должно прийти в норму. По- началу все было хорошо, в туалет ходила регулярно. Но сейчас опять начались проблемы. Приходится ставить ей свечки с глицерином, а то и клизмы делать. Как нам быть? И куда обращаться?
К Гастроэнтерологу мы обращались, он кроме диеты и приема Дюфалака больше ничего не назначает! Но не может же ребенок всю жизнь жить на Дюфалаке? Мы и анализы сдавали и на дисбактериоз, и на капрологию. Лечились разными препаратами. А толку нет! И овощи даем, и кефир, и чернослив с курагой.

Ответы

# 12:21 02-06-2008 Маргарита…, обратиться
запор
# 15:14 02-06-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Майя, а что на УЗИ? Как обстоят дела с желчевыводящими путями?
# 12:01 03-06-2008 Аноним, обратиться
По УЗИ все нормально. ПО ФГДЭС: Дуоденит. По эндоскопии: сфинктерит.