педиатр

14:23 02-06-2008 / Алевтина…, обратиться

Здравствуйте, Мария Леонидовна. Нужна ваша консультация.
Начну издалека. Сыну 3года 8 мес. В конце апреля лечились от золотисттого стафилакока. Кололи Гепарин. После выписки, дома подхватил от старшей дочери инфекцию: обложило горло. При этом ещё и на нервной почве началась бессонница. Лечили 8 дней прогреваниями, ангиналом, ингаляциями. Казалось вылечились. Пошёл в садик, за два дня стало хуже. Инфекция перешла на бронхи - - лечили Аугментином 400 7 дней, геделиксом. Пошли в садик через 1. 5 недели. Снова к концу недели обложило горло, нос не дышит, кашель. В субботу по телефонной консультации стала давать Амоксиклав 356, Синупрет, ИРС 19 пырскать в нос. Перед сном поставила горчичники. Проснулся с сыпью на спине, температура 37, 7.
Как выйти вообще из этого круга?

Ответы

# 15:20 02-06-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Алевтина, из вашего рассказа не ясно что с ребенком. Что значит обложило горло? Ангина? Какая? И кроме того бесконечное применение антибиотиков. .. Я не люблю. Что в крови? При первом заболевании и при последующих? Посев из зева? Посев из носа? ЛОР? Иммунолог?