педиатр

08:20 03-06-2008 / Лана, обратиться

Ребенку 4 года. Долгое время на теле были высыпания, периодически рвота, боли в животе, плохой аппетит. Кровь показала антитела к описторхозу. Какой препарат в таком возрасте при данном заболевании наиболее оптимален и эффективен ?

Ответы

# 09:27 04-06-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Лечение описторхоза должно быть комплексное - это и десенсебилизация, и детоксикация, и желчегонные препараты, и диета. А препарат воздействующий на описторхов (единственный) - это празиквантел.
# 23:23 02-07-2009 Наталья, обратиться
Уважаемая Чахнашвили Мария Леонидовна, если Вы доктор и специалист в этой области, пожалуйста, запишите к себе на приём. Спасибо.