педиатр

17:09 04-06-2008 / Света-Мама…, обратиться

Добрый день, подскажите пожалуйста: в три недели доче прописали в связи с атропическим дерматитом противоаллергические капли фенистил (по 3 на ночь). сейчас ей 5 мес продолжаем давать. На сколько я слышала при таком долгом приеме действие подобных припаратов становится менее эффективным. Может нам их помянять на что нибудь другое?

Ответы

# 20:02 04-06-2008 Ирина, обратиться
Света, у нас ситуация с атопическим дерматитом такая. Месяца в четыре у дочи впереди по обе стороны ключицы появилось два красных пятна. Ничего нового ни в моё ни в её питание не вводилось. Я стала мазать эти пятна мазью Бепантен. Улучшения не было. Также как и Вы стала давать доче капли Фенистил. Без изменения. Хотя были периоды, когда эти пятна становились почти незаметными, но это ненадолго, буквально на день- два. Потом всё заново. И так продолжалось два месяца (сейчас нам 6, 5 месяцев). И только когда мы стали мазать эти пятна мазью Элидел (начали неделю назад) - совет педиатра, пятна прошли, причем буквально на следующий же день. Я не знаю, что будет после отмены данной мази, но пока все хорошо. Может быть и Вам стоит попробовать что- нибудь другое. Удачи Вам и растите здоровенькими.
# 22:50 04-06-2008 Люда, обратиться
Ирина, Элидел гормональный препарат. Вы, наверное, в курсе. Это очень сильное вмешательство в гормональную систему такого маленького ребенка.
# 07:25 05-06-2008 Ирина, обратиться
Люда, Вы не правы, Элидел не является гормональным препаратом. Именно поэтому мы его и выбрали.
# 08:46 05-06-2008 Tanea, обратиться
девочки а вы делали акдс атопическом дерматитом? очень периживаю?
# 09:22 05-06-2008 Ирина, обратиться
Мы делали вторую АКДС на фоне данных высыпаний. Только мы ставили вакцину Инфанрикс (АКДС иностранного производства). У нас все прошло без каких- либо осложнений.
# 10:00 05-06-2008 Tanea, обратиться
а где вы делали эту прививку?
# 11:46 05-06-2008 Ирина, обратиться
Мы наблюдаемся в частной детской поликлиннике и нам там сразу ставили именно Инфанрикс. А вообще я слышала, что данную вакцину можно приобрести самим.
# 13:09 05-06-2008 Света-Мама…, обратиться
Элиделом мы тоже мазали, улучшения у нас начались с четвертой недели после начала примениния. (денег угрохали УЖАС). сейчас элидел применяем крайне редко (только в случае появления новых высыпаний) в качестве поддерживающей терапии используем фенистил. Нокак долго егодавать? пьем уже больше четырех месяцев.
# 13:12 05-06-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Света- мама, прежде всего нужно убрать причину. Какое вскармливание? Были у аллерголога? Детского гастроэнтеролога?