педиатр

21:44 04-06-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 6 мес, родился с весом 4060, рост 53 см, сейчас - 11 кг и 70 см, прибавка за последний месяц 700г, сахар крови через 3 часа после еды 5, 8, последний гемоглобин 110, в семье СД нет. Педиатры каждый раз охают, какой тучный ребенок, советуют поменьше кормить. Он на грудном вскармливании + овощное пюре, которое очень любит. Нужно ли мне обследовать его в связи с избыточным весом, и у кого? Как в плане дальнейшего прикорма, может каши совсем не давать, вместо этого два раза в день овощи и добавить творог? Спасибо!

Ответы

# 13:44 05-06-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Ирина, прежде всего посетите детского эндокринолога. В плане прикорма пока оставьте овощи, а через месяц творог. потом фрукты (в творог), а потом мясо (в овощи). Всё с интервалом в 3- 4 недели.