педиатр

22:30 04-06-2008 / Мама Оля, обратиться

Здравствуйте, у дочки обнаружили в кале лямблии. Проявление у нас в виде аллергических реакций. Назначили лечение фурамаг и галстена. Дочке 10 мес. Я дома прочитала анотации к этим препаратам и стала сомневатся помогут ли они. Дело в том что др. врач сказалачто эти лекарства не помогут и вообще не надо лечится. А Ваше мнение какое по этому поводу? Просто одна голова хорошо, а две лучше.

Ответы

# 00:01 05-06-2008 Василий Вв…, обратиться
Фурамаг- это антибиотик, а лямблия не бактерия! !! и ей он как мертвому припарка! !! Также галстена не спасет от лямблиоза! !! Отмену не советую , лучше показаться педиатру и советоваться с ним о надобности их приема. Что касается лечения лямблиоза, это препараты: метронидазол, тинидазол, паромомицин, фуразолидон, НО ПРИМЕНЯТЬ ПРЕПАРАТЫ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВРАЧЕБНОГО ОСМОТРА И КОНСУЛЬТАЦИИ С ДОКТОРОМ! !! !! !! ! Врач также, когда увидит ребенка, назначит дозировку одного из препаратов.
# 13:44 05-06-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Согласна.