педиатр

20:07 09-09-2001 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, доктор! У моего сына (2, 5 недели) сильно гноятся заусенцы, покрываются гнойными корочками. Подскажите, как с
этим бороться и можно ли избежать этих проблем в дальнейшем? И еще, после каждого кормления он долго икает, нормально ли это? Спасибо.

Ответы

# 01:56 10-09-2001 Елена, обратиться
Я мама, унас тоже бывало гноились заусенцы, мне кажется что после того как ноготочек плохо ломался или мы плохо его подстригали, в любом случае я немного смазывала зеленкой и через день уде ничего не было. А на счет икания, моя девочка икала все время когда была в животике, и продолжает это делать после еды, мне кажется что это заблудившейся воздушок, а вообще это абсолютно нормально, я даже где то прочитала что икота это признак того что хорошо поели. Поздравляю с новорожденным!