педиатр

15:11 09-06-2008 / Лена, обратиться

Здравствуйте, доктор. Моей дочери 4 месяца и 12 дней. около недели какает серовато- чёрным цветом. какает 1 раз в день. кал обычной нормальной консистенции. поноса нет, температуры нет. немножко снизился аппетит. находится на ИВ, пъём яблочный сок, кушаем яблочное пюре из баночек, рисовую и кукурузную кашку(смеси), принимаем по капельке в день витамин D, 28 мая прописали для профилактики анемии принимать по 3 капли в день железо с таким составом: Each ml(20 drops)contains: 50 mg Iron(as Iron(III)- Hydroxide Polymaltose Complex). также около недели назад пробовала давать яблочное пюре с бананом. но появился чёрный кал и я перестала. всё остальное принимаем и кушаем как обычно. что это может быть, и что делать?

Ответы

# 21:30 09-06-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Лена, а зачем так рано столько прикорма? ?? ?? ?? Первый прикорм (овощи) вводят в 6 месяцев, каши в 7, а соки ближе к году. Черный кал может быть в том числе и от железа.