педиатр

15:59 09-06-2008 / Алена, обратиться

Здравстуйте, я с первым малышом в 1. 5 мес. попала в стационар с желтухой, билирубин был 230, ставили капельницы, кормили таблетками. Сейчас я жду второго малыша хотелось бы избежать повторения. резус у нас с отцом детей положительный, у меня 3гр. кр, у мужа и сына 1- я.
1. должны ли были в роддоме и пол- ке проверить уровень билирубина, (в больницу мы поехали по моей инициативе)?
2. нужно ли что - то делать на этапе вынашивания?
3. и возможно ли как- то подстраховаться?

Ответы

# 21:35 09-06-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
1. Да, в роддоме обязательно, и в п- ке при желтухе 1 мес и более - тоже обязательно.
2. Ничего
3. К сожалению нет.