педиатр

10:29 10-06-2008 / Евгения, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 2. 10, переболели орви, после чего очень долго не проходит кашель(около месяца), причем кашель сухой. Пили и геделикс и сухую микстуру от кашля. кашель так и остался сухой. Педиатр послушал - в груди все чисто, обратились к лору, она считает что кашель вызван слизью, которая стекает по носоглотке. Но у нас насморка нет, хотя лор сказала что в носоглотке слизь присутствует. Подскажите пожалуйста, что может быть причиной длительно не проходящего кашля? И что нам делать?

Ответы

# 14:38 10-06-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Евгения, чаще всего кашель у таких малышей бывает по 3- м причинам. 1- аденоидит (это та самая слизь, которая стекает по задней стенке глотки). 2- аллергический кашель.
3- респираторный хламидиоз\ микоплазмоз.
# 16:14 10-06-2008 Евгения, обратиться
Да. Лор нам ставит аденоидит и назначает антибиотик( супракс). Но неужели нет других способов лечения. Мы только что выличились от тонзиломикоза, боюсь, после антибиотика опять все снова.