педиатр

07:32 10-09-2001 / Потапова Лена…, обратиться

Моему сыну 1 год 8 месяцев. Он очень плохо ест , каши , супы не кушает, мясо жует потом выплевывает, пьет только молоко и НАН. Что нам делать , заставляем , но бесполезно. Еще он очень капризный, что скажешь ему делает наоборот. Как с этим бороться.

Ответы

# 19:04 10-09-2001 Доктор Вера С.…, обратиться
Уважаемая Лена! Скорее всего, такое поведение Вашего сынишки объясняется недостатком витаминов (обязательно начните давать ему Мульти- табс или Пиковит! ), а также возрастным негативизмом. Угрозами, наказаниями, криками вы ничего не добъетесь. Постарайтесь кормить его часто, но очень небольшими порциями, добавьте в его рацион чего- нибудь оригинальное, вкусное. Давайте больше фруктов и овощей - в сыром или вареном виде, а вот сладости немного ограничте - они портят аппетит. Также понемногу сокращайте количество смеси. Но, опять же, девизом Вашей семьи должно быть спокойствие и терпение! Здоровья!