педиатр

13:53 10-06-2008 / Татьяна, обратиться

Добрый день, моему сыну 11 месяцев, уже 9 дней капризничает, отказывается от еды, врач сказал стоматит, очень сильно разбухли губы, и клыки очень набухли, подскажите, что делать? Спасибо заранее!

Ответы

# 14:41 10-06-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Татьяна, лечить стоматит. Идите к стоматологу или повторно в педиатру, пусть поставят диагноз - какой именно вид стоматита, и потом уже назначат лечение.
# 15:13 10-06-2008 Татьяна, обратиться
Педиатр поставил герпетический стоматит, синдром прорезывания зубов, что лучше предпринять, чтобы снизить болезненность у малыша?
# 07:52 11-06-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
При герпетическом стоматите хорошо работает цитросепт для полоскани я (смазывания) и октинисепт для обезболивания. + обязательно консультация иммунолога и противовируснкая терапия.