педиатр

14:44 10-06-2008 / Виктория…, обратиться

Добрый день!
Сегодня сделали анализ крови сынуле, 3 годика.
Гемоглобин 114
Эритроциты 3, 8
Тромбоциты 230
Лейкоциты 5, 8
СОЭ 5
СЕгментоядерные 25
Эозинофилы 8
Базофилы 1
Лимфоциты 56
Моноциты 10
Меня волнуют эозинофилы, они у нас постоянно были не ниже 5, а это - 8. У нас аллергия на молочный белок, но ничего молочного уже 2 года как не едим, гельминты регулярно профилактически "гоняем". Почему может быть такая эозинофилия?
И еще - 56 лимфоциты, что могут означать?
Спасибо, Вам за ранее за внимание!
С ув. , Виктория

Ответы

# 07:53 11-06-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Лимфоциты норма для его возраста. А вот эозинофилия - как вы правильно сказали - либо аллергия либо гельминты. Но есть еще масса причин других. Нужен очный осмотр.
# 18:23 11-06-2008 Виктория…, обратиться
Мария Леонидовна, спасибо Вам большое за ответ!
Проблема в том, что мы - киевляне. А так, давно бы уже были у Вас на приеме! Визиты к нашим педиатрам и аллергологам (не одному! ) не дал не каких результатов. Одни говорят - исключить аллерген (хотя мы его давно исключили), а вторые твердят - гонять гельминтов (мы этим занимаемся регулярно). Мария Леонидовна, посоветуйте- подскажите, пожалуйста, ибо я совсем уже измучилась ломать голову над этой эозинофилией, что еще вообще может послужить причиной такому показателю? Может еще какие- нибудь анализы нужно сделать? Я накопала в инете, что эозинофилия может быть и при очень опасных заболеваниях. С нашим показателем, какой диагноз нужно исключить? Спасибо большое!