педиатр

06:30 11-06-2008 / Константин…, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 7 мес. Уже месяц мучается хрипами, кашлем, - подозрение на бронхо спазм. Были легкие покраснения на коже. Врач назначила Аскорил и затем и антибиотики. Симптомы временно притупились, но хрип и кшель остался. Сдали анализ крови все показатели в норме кроме Эозинофилы- 8 Лейкоциты- 74! у ребенка поднялась температура и держится в районе 37- 37, 8 Врач направила делать ренген. Ренген показал - легкие норма и повышенное кровообращение в верхних бронхах. Диагноз бронхоспазм, возможно аллергическая реакция! Прописала: Эриус, Лазолван, Ношпу. Проконсультируйте уж болно много если - из- за чего мог возникнуть бронхоспазм? или аллергия - ранее такого не было, аллергиков в семье нет? Какая может быть профилактика?

Ответы

# 10:06 11-06-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Константин, бронхоспазм у малышей чаще всего аллергической природы. и коль он возник в 7 месяцев - ребенок угрожаем по развитию бронхиальной астмы. Вам нужно на консультацию в аллергоцентр к пульмонологу и аллергологу.
# 17:47 13-06-2008 Аноним, обратиться
Добрый день. Схожая ситуация, ребёнку один год и два месяца. Как можно избежать возникновения астмы или хотя бы снизить вероятность её возникновения. Зарание блогодарен.
# 13:44 19-01-2009 Лариса, обратиться
Бронхоспазм на 3 сутки после начала насморка, как предотвратить?
Ребёнку 1год 10 месяцев.