педиатр

10:12 11-06-2008 / Варвара, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 1месяц и 7дней, беспакоит заложенность носа уже 2 недели, закапываю грудное молоко в нос, не проходит. На ночь закапываю капли Аква Марис в итоге утром еле дышит, все в носу хрепит ниче не помогает, что делать? Пробовали капать Интерферон, результат тот же. Детский врач ничего толкового не говорит.

Ответы

# 11:41 11-06-2008 Аноним, обратиться
Это физиологический ринит из- за узкости носовых проходов, - со временем пройдет.
# 15:31 11-06-2008 Юлия, обратиться
Варвара у моего ребенка аналогичная ситуация была на протяжении первых двух месяцев, сейчас ему 4, 5. Капала Аквамарис 3- 4 раза в день и ночью когда кормила. Ходила к трем ЛОР- врачам - все одно - узкие носовые ходики. Хорошенько чистить турундочками (я мочила вату просто в воде). Сейчас все хорошо - носик вырос.
# 16:06 11-06-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Купите отсос Pigeon Baby. И убирайте сопельки (БЕЗ КАПЕЛЬ! ) 2- 3 раза в день.