педиатр

14:16 11-06-2008 / Любовь, обратиться

Здравствуйте. Мы с дочкой гуляем с девочкой, ей 3. 5 года, у нее большая проблема с зубами. Мама уже не знает, к кому обратиться. .. Дело в том, что у нее начиная с полутора лет стали гнить и выпадать зубы. В данный момент впереди у нее совершенно нет зубов, только клыки, а коренные все черные, причем у передних зубов корни остались, а сами они еще в полтора года сгнили и отвалились. Стоматологи разводят рукми, только регулярно серебрят и говорят: "Как же вы дальше будете с такими зубами! "
Родилась девочка 3500, доношенная, никаких проблем во время беременности не было.
Как Вы считаете 1. Отчего это может быть?
2. Могут ли постоянные зубы вырасти хорошими?
3. Что предпринять на данный момент?
Спасибо.

Ответы

# 16:08 11-06-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
1. Генетическая предрасположенность, "бцтылочный" кариеес, неправильное питание, злоупоребление соской.
2. Да.
3. Искать грамотного стоматолога, сдать слюну на микробиоценоз полости рта.