педиатр

16:05 11-06-2008 / Оксана, обратиться

Здравствуйте. Можно ли кормящим мамам загорать в солярии? И как загар может повлиять на лактацию?

Ответы

# 16:10 11-06-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Нет, не желательно. Может "перегореть" молоко.
# 17:01 11-06-2008 Аноним, обратиться
Получается на солнце загорать тоже нельзя?
# 21:17 11-06-2008 Аноним, обратиться
Посоветуйте пожалуйста; если загорать небольшими порциями, не допуская перегрева груди. (как я понимаю главное грудь не перегревать? Или есть еще опасные факторы? )
# 10:24 16-06-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Во время кормления, как и во время беременности у женщин продолжается активная секреция гормонов роста, поэтому очень часто увеличиваются родинки, пятнышки и т. д. А ультрафиолетовое облучение усиливает эти реакции. Это самые опасные факторы.