педиатр

16:53 12-06-2008 / Наталья, обратиться

Здраствуйте! Моему сыну 3года. После начала проведения вакцинации(с 2. 5лет)ребенок стал часто болеть ОРВИ, это притом, что он не посещает дет. сад. Первую прививку АДС+ полиомелит сделали в этом году в марте(от коклюша отказ). Реакцией на нее у малыша была простуда и 4недельный непроходящий насморок. Лор засвидетельствовал аллергический ринит. В мае нам поставили вторую АДС+ полиом. ,но мы ее не делали(договорились в прививочном кабинете). Теперь в конце июня нужно сделать полиомиелит третий раз, но уже не укол а капли. Скажите стоит ли ее делать, будет ли она служить защитой ребенку от этой болезни(или лучше договориться), так как нужно три, а у нас одна.

Ответы

# 21:28 13-06-2008 Alex, обратиться
Какая- то защита будет, но никто не возьмется прогнозировать какая именно. На 2 дозы лучше, чем на одну.
# 10:33 16-06-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Наталья, Вы очень опрометчиво поступаете. Зачем вам просто штампы? Вы имеете право отказаться от вакцинации, и вас никто не может заставить, не взять в сад и т. д. Но ставя просто штампы, если с ребенком что- то случится, вы просто собьете с толка врача. Доктор будет считать, что этого заболевания быть не может, т. к. ребенок привит по бумажками. А на самом деле?