педиатр

18:14 12-06-2008 / Юля, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 14 лет. При росте 163см вес 38кг. Аппетит есть, но очень разборчив в еде. Врач выписал Элькар. Но его составляющие рекомендуют и для похудания. Стоит ли давать Элкар? Боюсь во время гармональной перестройки вмешиваться в организм. P. S. В детстве я была такой же худой, а теперь вес прибавляется от каждого съеденного пирожка.

Ответы

# 20:02 12-06-2008 Тамара, обратиться
Элькар действительно назначают для регуляции аппетита, и его сейчас очень модно выписывать, но для чего он вашему сыну? В вашем случае он, может, и станет есть больше, но переборчивость в еде от этого не исчезнет. Худоба еще не анорексия, тем более, что сын своим строением пошел в вас. Разборчивость в еде идет, скорее, от пресыщения, чем от недоедания, не было бы возможности выбирать, ел бы, что давали. Спокойнее относитесь к его капризам. Если очень беспокоитесь, обратитесь к детскому психологу, за его разборчивостью могут крыться какие- то детские проблемы. Вы же выросли без Элькара?
# 10:16 16-06-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Тамара права на 100: %.