педиатр

14:33 10-09-2001 / Елена, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор. Полугодовалому ребенку соседки врач прописала препараты Релакс и Коками Д (коралловый кальций с добавками) в качестве успокоительных средств. Подскажите, пожалуйста, не вредно применение этих препаратов в таком возрасте. Заранее признательна за ответ.

Ответы

# 19:27 10-09-2001 Доктор Вера С.…, обратиться
Уважаемая Елена! Я не осматривала ребенка Вашей соседки, и поэтому не знаю, от какой именно неврологической патологии ему были прописанны данные препараты. Вообще, конечно, в столь юном возрасте такие сильнодействующие средства нежелательны. Гораздо полезнее и безвреднее для малыша, например, ванны с добавлением мяты или шалфея, легкий поглаживающий массаж. .. Однако, повторяюсь: я не знаю, какая именно патология у ребенка Вашей
# 19:27 10-09-2001 Доктор Вера С.…, обратиться
Уважаемая Елена! Я не осматривала ребенка Вашей соседки, и поэтому не знаю, от какой именно неврологической патологии ему были прописанны данные препараты. Вообще, конечно, в столь юном возрасте такие сильнодействующие средства нежелательны. Гораздо полезнее и безвреднее для малыша, например, ванны с добавлением мяты или шалфея, легкий поглаживающий массаж. .. Однако, повторяюсь: я не знаю, какая именно патология у ребенка Вашей соседки. Здоровья!