педиатр

14:26 16-06-2008 / Relena, обратиться

Здравствуйте, у нас следующая ситуация: мальчику 2, 8г. почти не разговаривает (раньше говорил отдельные слова, фразы из 2- 3 слов, а после болезни (вирусная t 39С держалась 4 дня февраль месяц) перестал, хотя знает много слов, мне кажется у него какой- то барьер, что делать? и еще он периодически "уходит в себя", живет в так называемом своем мире (не всегда конечно): играет, бегает сам, с детьми почти не играет (раньше он был общительным, без деток не мог, теперь заигрывается и не обращает внимание, постоянно о чем- то думает, из игр предпочитает: порисовать, полепить пластилин, складывать геометрические пазлы (достаточно сложные), складывать мозайку), сам по себе, не смотря на то, что уже 5 месяцев ходит в садик, на окружающих может не обращать внимание когда его окликают, только на близких людей окликается, что это может быть, как бороться, что делать? помогите пожалуйста советом. может это такой период у него? Наблюдаемся у невролога по гиперактивности, теперь он это перерос, стал спокойнее практически без лечения (только пантогам и глицин)

Ответы

# 21:06 16-06-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Прежде всего покажите ребенка детскому психологу и логопеду.