педиатр

22:26 16-06-2008 / Лена, обратиться

Здравствуйте, Мария Леонидовна. У меня ребёнок, почти 5 месяцев, девочка, светленькая, голубоглазая, весим 7900, рост 68 см. С 1. 5 месяцев обнаружили 2 затылочных л/ у (с двух сторон, 0. 5 и 0. 3), 3 по бокам шейки(2 с одной стороны, 0. 5 и 0. 1; и 1 с другой). Врач сказал: ребёнок- лимфатик. И вот уже 3. 5 месяца они не исчезают, не становятся меньше. Сколько времени л/ у будут оставаться в таком состоянии, когда они перестанут прощупываться? спасибо

Ответы

# 12:06 17-06-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Лена, они могут быть всю жизнь. И это не является патологией. Если при этом нет сопутствующей патологии (в частености ЦМВ).