педиатр

03:33 17-06-2008 / Светлана…, обратиться

Моему сыну 8 лет. Клогда был маленький, был очень спокойным. Года четыре назад мы перестали его узнавать, он стал каким- то непослушным. Сейчас в школе проблемы, мы закончили два классса. Успеваемость низкая, учительница говорит, что он сам не может сидеть на месте, и другим мешает. Может посреди урока встать и ходить по классу. Говорю ему, что так нельзя, вроде договариемся, что больше не будет так делать. А на завтра всё повторяется. В люди с ним выйти просто невозможно, он везде лезет, шумно себя ведет. Замечаю, что у него плохая память. Вчера два раза ходил в магазин за батоном, и так его не купил, потому что забыл за чем ходил. Сегодня тоже отправила к бабушке с утра, потом сказала придешь домой, а потом пойдешь на школьную площадку. Жду его, а он оказывается уже ушел от бабушки на площадку. Спрашиваю, почему домой не пришел сначала, а он говорит, я думал не нужно, забыл. Может кто- то скажет, что это плохое воспитание. А как его воспитывать, ремнем? Подскажите, пожалуйста, может какое- то обследование нужно сделать, к какому специалисту обратиться? Ведь это же ненормально в его возрасте. Ребенку девятый год идет, а поведение, как у малыша

Ответы

# 13:08 18-06-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Светлана, вы описываете симптомы, похожие на СГДВ (синдром гиперактивности и дефицита внимания), нужно очно посетить невролога и психолога.